Последний платёж по кредитной карте 26.12.2013 может ли суд вынести постановление о возврате задолженности?

• г. Кораблино

Ответы на вопрос (1):

Последствия пропуска срока исковой давности применяются только по

заявлению стороны в процессе. Так что, если с Вашей стороны заявлений не было, то может;

Заявление стороны об истечении срока давности подлежит проверке судом с учетом требований ГК РФ: о начале (ст. 200), приостановлении (ст. 202), перерыве (ст. 203) течения срока давности.