Спор о договоре приватизации - права отца на имущество при разводе

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оспорить договор приватизации от 24.04.2015 года жена моего отца сделала ее на себя, отец тогда уже был пенсионер и не понимал что делал, а сейчас все идет к разводу с чем останется отец? (ему сейчас 71 год)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Оспаривать приватизацию можно и нужно в данном случае. Срок исковой давности отсчитывается с момента, когда человек узнал о нарушении его прав. Вам нужно будет доказывать, что срок исковой давности 3 года не пропущен, что ваш отец узнал о нарушении его прав недавно, а может и запастись медицинскими документами, что у него начались проявления старческого маразма еще раньше, а значит он был недееспособен уже тогда, когда давал согласие.

Вам нужна грамотная юридическая помощь для подачи иска и представления интересов вашего отца. За помощью можете обратиться к юристам сайта.