Моральный и материальный ущерб после аварии в Яндекс.Такси - возможная компенсация

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, положена ли какая компенсация в этом случае. Муж подруги вызвал яндекс такси, машина попала в аварию, у мужа сотрясение мозга и немного разбито лицо, кружилась голова. Пришлось идти на больничный. С кого можно получить компенсацию за моральный и материальный ущерб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Светлана! Да, возможно взыскать компенсацию за причинение вреда и на лечение с виновного лица в ДТП (смотрите по документам, кого признали виновным в ДТП), сумму Вы пишите ту которую потратили на лечение, а сумму морального вреда которую сможете обосновать.