Возможность пересмотра решения суда на основании определения Конституционного суда о нарушении материального права

• г. Санкт-Петербург

Может ли определение Конституционого суда об отказе в принятии заявления являться основанием для пересмотра решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам, если в данном определении "выявлено" нарушение материального права при вынесении решений судов первой и апелляционых инстанций?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А какие тут основания?

Какое именно нарушение материального права. Если оно обоснован то теоретически может.