Как эффективно вернуть предметы искреннего знакомого, который не отвечает на контакты и уехал из города?

• г. Магадан

Я бы хотел спросить у вас, как максимально гуманно вернуть мои предметы (в общей сложности они стоят 25 000 рублей) у знакомого человека, который мне на словах клялся что вернёт эти предметы через определённое время - но прошло уже бОльше времени а он вообще перестал выходить на какой либо контакт, даже телефон отключил и уехал из города к себе на посёлок (где на посёлке живёт я не знаю). Зато знаю что у него в городе тут ребёнок и жена и где живут они. Те предметы были приобретены мною еще года 4 назад - чеков нан их разумеется не сохранилось. Как я могу гуманным образом повлиять на сознание этого человека чтобы мне вернул?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Нужно направить данному гражданину грамотное требование о возврате вещей из чужого незаконного владения. Однако в суде сложно будет доказать, что вещи принадлежат Вам, если нет никакого документа о их передаче (ст. 56 ГПК РФ). Какие-то еще доказательства сможете предоставить?