Может ли директор перевести беременную администратора в другой магазин без согласия на новую должность?

• г. Нижний Новгород

Работаю администратором в магазине продуктов питания, беременна на 8 неделе. Директор хочет перевести меня в другой магазин, но уже пролавцом-универсалом, оставив за мной среднемесячный доход. Имеет ли она права требовать этого без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга!

Без Вашего согласия работодатель не имеет права осуществлять какие-либо перемещения.

Принесите справку от врача о Вашей беременности и дайте копию этой справки руководителю.

Предупредите, что нынешняя должность Вас устраивает и на другую Вы не согласны. Если будет настаивать, сообщите, что Вы вынуждены будете обратиться в прокуратуру, которая занимается и надзором за соблюдением трудового права.

Удачи и здоровья!

Директор знает, что я беременна. Она ссылается, что я не могу управлять сотрудниками. Больше доводов у нее нет... Она сказала, что переведешся кассиры, друг другу нервы трепать не будем. Ведь работа админом нервная и напряжённая работа. Причем коллектив все делает, что я скажу.

Напишите ему заявление, потребуйте ПИСЬМЕННЫХ разъяснений с ссылками на закон, его Следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.