1. Возможность заключения договора аренды казенного учреждения с ФАПом без конкурса.\n2. Как установить в Положении о сдаче в аренду возмещение коммунальных платежей.\n3. Образец соглашения

• г. Можайск

Наше казенное учреждение установило электрический отпительный котел. Часть помещений сдает в аренду ФАПу. В Положении о сдече в аренду ничего не прописано о возмещении коммун. Платежей. Вопросы:

1. Может ли казенное учр. заключить договор аренды с фельдшерско-акушерским пунктом без конкурса?

2. Как прописать в Положении о сдече в аренду прописать возмещение?

3. Нужен образец такого соглашения на возмещение оплаты коммунальных услуг (электроэнергии)

Ответы на вопрос (1):

1. вы уже сдаете в аренду помещение с ФАПу;

2. можете составить дополнительное соглашение на возмещение оплаты коммунальных услуг на электроэнергию

Спросить
Пожаловаться

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Арендодатель не предоставляет акт на оказанные услуги и возмещение коммунальных платежей.

В договоре аренды прописано, что "акты оказания услуг аренды не оформляются и Арендатору не предоставляются" правильно ли это?

На возмещение коммунальных услуг, оформляется агентский договор. По которому не предоставляют:

1.акты

2.копии документов от обслуживающих организаций, которые подтверждают выставляемую сумму возмещения

3. берётся % от суммы возмещения по этому договору.

Что это за договор такой интересный... и за что мы платим % от суммы возмещения.

Наше учреждение сдает помещение в аренду паспортному столу. Срок договора аренды закончился в февраля этого года, но арендаторы продолжают сидеть в этом помещении. Управление имущественных отношений прислало письмо, о том, что заключать договор аренды на новый срок, нашему учреждению нельзя, так как данная организация не подпадает в перечень ФЗ № 135, с которыми учреждениями может заключать договора аренда муниципальные образовательные учреждения. Соответственно, бухгалтерия и наше управление съездили по адресу, где находится арендатор, и увидели, что арендатор до сих пор занимает помещение, хоть и срок договора аренда закончился. Как поступить в данной ситуации и обойтись без суда, так как с арендаторами мы ссориться не хотим? Мы думали составить дополнительное соглашение к договору, о продлении срока действия аренды, но опять любая проверка и нашему учреждению попадет! И бухгалтерия нас тресёт, так как арендатор там сидит, давай те выставим ему за аренду, ком. услуги! Но как опять если, составить допик, придет проверка в бахгалтерию и их наругают, за то что арендатор не освободил помещение.

Нужен образец претензии к Арендодателю, по ненадлежащему оказанию услуг в сфере подачи коммуникаций (свет отключен) с нашей стороны аренда проплачена вовремя, и наша сторона несет потери по аренде генератора, вопрос возмещения потерь в счет аренды согласны.

Заключили договор аренды (часть здания). Нужен образец договора на оплату коммунальных услуг или доп соглашение.

На участке сельхозназначения находящемся в собственности установили электрический столб для работы железнодорожной ветки. Имели ли права это делать без согласия собственника? И обязаны ли уплатить электросети возмещение убытков в том числе упущенную выгоду? Участок собственник сдал в аренду фермеру и из-за того что на части участка ездит техника по установке столбов собственник получит меньше натур оплату. Какой договор правильней с ними заключить договор аренды или соглашение о возмещении убытков, включая упущенную выгоду.

Можно заключить только договор на возмещение коммунальных и эксплуатационных услуг без договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу консультации по следующему вопросу, моя организация является государственным бюджетным учреждением и сдает в аренду помещения находящиеся в ее оперативном управлении. Согласно договору аренды, арендатор обязан самостоятельно заключать договоры с обслуживающими организациями, однако этого не делает. Таким образом, Учреждение оплачивает все коммунальные услуги за свой счет, при этом арендатор не отказывается возмещать коммунальные услуги, но договор с Учреждением на безвозмездное оказание услуг о совершении от имени и за счет Заказчика действий по оплате счетов за обеспечение тепловой энергией арендуемых Заказчиком помещений подписывать не желает, ссылаясь на необходимость в целях налогообложения уплаты Учреждением НДС, а арендатором соответственно, как получившему услугу, налога на прибыль с ее рыночной стоимости. Платные услуги такого рода Учреждение оказывать не вправе, следовательно не понятно как оформить наши отношения с арендатором и получить с них задолженность прошлых лет? заранее спасибо за ответ.

ИП на УСН 6% сдает в аренду собственное помещение. Можно в договоре аренды прописать, что арендатор самостоятельно оплачивает коммунальные расходы поставщикам коммунальных услуг путем заключения трехстороннего соглашения. В данном случае не возникает базы для уплаты УСН, НДФЛ?

Муниципальное учреждение сдает в аренду нежилое помещение (гаражи) предприятию (ООО). Арендатор оплачивает аренду и в том числе коммунальные платежи (э/энергия, тепло). Однако у предприятия отпала необходимость арендовать все помещение целиком, а фактически используется часть помещения. Вычленить используемую часть помещения с учетом коммунальных услуг невозможно, т.к. помещение единое, счетчики рассчитаны на все помещение. Может ли в этом случае арендодатель возместить арендатору часть средств, выплаченных в счет аренды помещения за ту часть, которая не используется, и как правильно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение