Вопрос о необходимости подачи апелляции после приговора мужа к 3,4 годам лишения свободы за составление статьи 228 часть 2, учитывая предыдущий приговор и возможные последствия

• г. Казань

Мужа посадили на 3.4 года, статья 228 часть 2, ранее был судим вышел как 2 года назад сидел 5.10 мес., стоит подавать апелляцию хуже не будет. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Хуже может быть только если сторона обвинения обжалует. От Вашей апелляционной жалобы положение ухудшаться не может. Наказание у Вас и так очень гуманное, с чем Вы не согласны? Лишнее время только в СИЗО просидит пока будет ждать вступления приговора в силу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Светлана, статья 228 часть 2 относится к категории тяжких и наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. Если Вашего супруга, имеющего судимость, приговорили к 3,4 годам лишения свободы, значит суд усмотрел в его действиях смягчающие обстоятельства. Что касается апелляции, то есть вероятность что суд изменит наказание в сторону ужесточения. При сроке 3,4 года у него есть возможность освободиться по УДО.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касаемо статьи 228 ч.2 аппеляция по особому порядку.. Стоит ли подавать аппеляцию, если прокурор просил условный срок, судья дал 3 года общего режима. Все характеристики положительные. Ранее судим не был.

Скажите, пожалуйста, стоит ли подавать на апелляцию? Муж осужден по ст.228.1 (228 часть 1) УК РФ. Сидел 3 мес. под домашним арестом. Думали обойдётся условным сроком, т.к. сотрудничал с полицией. Но на суде - гром поразил - 3 года общего режима! До сих пор поверить не можем. Он не судим прежде, имеет несовершеннолетнего ребёнка. Характеристики все положительные.

В общем стоит вопрос, стоит ли подавать апелляцию? Или можем хуже сделать?

Сыну вынесли приговор 6 лет по статья 228 часть 5 покушение на сбыт в круп. Размере, стоит ли подавать апелляцию, хуже не будет? Спасибо.

Мужа посадили по статье 228 но не доказали суда ещё не было ранее он был судим по стать 158 часть 3 можно ли что нибудь сделать?

Осужден по статья 228 часть 2 за 3 г спайса дали 3 года лишения стоит подавать на аппеляцию или нет ранее судим по ст 161 условно погашено.

Посоветуйте пож-та, мужа осудили по статья 228 часть 3, дали 8 лет строго режима. Судья сказала, что на аппеляцию не стоит подавать, т.к. дали итак минимальный срок по этой статье. Если будем подавать на аппеляцию, есть шансы, что срок уменьшится. Не сделаем ли мы хуже?

Мужа посадили 228. ч 4

будем подавать аппеляцию

может ли верховный суд дать больше?

Ранее не судим, я беременная, характеристики отличные, работа была, чисто сердечное признание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посадили на 1 год и дополнительное наказание 3 года лишения транспортным средством, ранее был судим, судимость не погашена. Стоит ли подавать апелляцию?

Здравствуйте, скажите пожалуйста муж ранее был судим по 158 статье часть 3, сидел 5 лет. Прошло 3,5 года взяли по 228 статья, ч. (хранение) Смягчающее с его стороны, маленький ребёнок 2 годика и пошёл на встречу следствию. Есть шанс что дадут условное? Заранее спасибо за ответ.

Мужа посадили на 3,6 по статья 228 часть 2 у нас 4 маленьких детей муж единственный кормилец. Была не погашеная судимость 6 мес. Если ли смысл подавать апелляцию? И могут ли ему дать ещё раз условно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение