Вопрос о необходимости подачи апелляции после приговора мужа к 3,4 годам лишения свободы за составление статьи 228 часть 2, учитывая предыдущий приговор и возможные последствия

• г. Казань

Мужа посадили на 3.4 года, статья 228 часть 2, ранее был судим вышел как 2 года назад сидел 5.10 мес., стоит подавать апелляцию хуже не будет. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Хуже может быть только если сторона обвинения обжалует. От Вашей апелляционной жалобы положение ухудшаться не может. Наказание у Вас и так очень гуманное, с чем Вы не согласны? Лишнее время только в СИЗО просидит пока будет ждать вступления приговора в силу.

Добрый день! Светлана, статья 228 часть 2 относится к категории тяжких и наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. Если Вашего супруга, имеющего судимость, приговорили к 3,4 годам лишения свободы, значит суд усмотрел в его действиях смягчающие обстоятельства. Что касается апелляции, то есть вероятность что суд изменит наказание в сторону ужесточения. При сроке 3,4 года у него есть возможность освободиться по УДО.

Всего Вам доброго.