Как оспорить требование о штрафах и пени по выплаченному кредиту

• г. Челябинск

Выплатила по исполнительному листу кредит. Через пол-года пришло письмо с приличной суммой на штрафы и пени по уже выплаченному кредиту. Можно ли оспорить это требование, и как? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Требование можно оспорить. Но нужно изучать кредитный договор в части размера санкций за просрочку исполнения обязательств.

Здравствуйте, Екатерина Одинцова.

Не следует вступать в переписку с заявителями Требования. Дождитесь их обращения в суд с мотивированным Исковым заявлением где уже и необходимо представлять Возражения относительно заявленных требований.

Дать более аргументированный и обоснованный ответ без ознакомления с материалами (Договор, Решение суда, Требование и пр) не представляется возможным.

Если договор не рассторгнут, то банк будет начислять пени и штрафы но только за период времени не указанный в судебном постановлении, т.к. суд уже присудил выплатить деньги по исковому заявлению.