Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Двойная подчиненность.

Прошу дать оценку правильности наших действий в ситуации: В соответствии с уставом Общества (ООО): «Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью общества осущ-ся ревизионной комиссией, состав которой избирается Участником Общества…. К исключительной компетенции Участника относится избрание и досрочное прекращение полномочий ревизионной комиссии».

Планируем принять на работу по трудовому договору РЕВИЗОРА (либо экономиста-ревизора). Согласно Постановлению Госстандарта РФ от 26.12.1994 N 367 (ред. от 19.06.2012) "О принятии и введении в действие Общероссийского классификатора профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94" в раздел служащие включена должность РЕВИЗОР (код 25995). Будут иметь место трудовые правоотношения, подчиняться сотрудник будет директору. За выполняемую работу будет получать заработную плату.

После принятия на работу РЕВИЗОРА (либо экономиста-ревизора), на основании решения единственного участника включить его в состав ревизионной комиссии, которая подчиняется учредителю. Нет ли нарушений с нашей стороны? Не пртиворечит ли законоательству двойная подчиненность?

вопрос №14673500
прочитан 4 разa

Нарушений нет как и двойной подчиненности тоже. Директор принимает решение о приеме на работу ревизора, а участник принимает решение о включении ревизора в состав ревизионной комиссии - это разные решения и полномочия. Ревизор будет подчиняться директору.

Спасибо, буду знать.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X