Возможно ли преподавание математики в начальных классах после окончания педколледжа и поступления на заочное отделение университета?

• г. Краснодар

Девушка окончила педколледж по профессии учитель физкультуры. Может ли она преподавать математику в 5-6 классах. Только поступив в университет на заочное отделение. Ваш ответ очень важен! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации по должности учитель — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы ,либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.