Купить билет на автобус Тюмень-Курган по ксерокопии паспорта ксерокопия юридически заверена.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Если копия нотариально заверена, она имеет силу оригинала по ней вам должны продать билет.

Согласно абзаца 1 статьи 77 "Основ законодательства РФ о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 года № 4462-1): "Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из документов, выданных органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, гражданами. (часть первая в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 379-ФЗ)" Поэтому конечно же можете купить билет на автобус по заверенной ксерокопии.