Как вернуть долг после трех лет без исполнения решения суда? Существуют ли сроки давности?

• г. Хабаровск

По решению суда с организации-банкрота в пользу физлица должны были удержать долг. Уже прошло больше трех лет, но решение не исполнено, управляющие менялись, и нам так никто ничего не вернул. Возможно ли сейчас как то вернуть деньги? Существуют ли какие то сроки давности?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы же сами пишете "с организации-банкрота". Должник-Организация банкрот, то же что должник - физическое лицо умерло. После банкротства прошло 3 года, а это означает, что организация прошла все стадии "реанимации" и ликвидирована.

Ответ отключен модератором

Александр Алексеевич, а каковы эти сроки?

Ответ отключен модератором

Нет в Вашем случае никаких конкретных сроков. И недействующий исполнительный лист здесь ни причем. Вы реестр кредиторов включены со своим требованием? Если да, то продолжаете наблюдать за банкротным процессом и по желанию участвовать в собраниях кредиторов. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.