Как найти человека, укравшего и увезшего мои документы, и как обратиться в полицию для помощи

• г. Кемерово

Мне срочно нужно найти человека. Ситуация такова, что я дал свое портмоне с пропускной картой одного из крупных магазинов. Так же в портмоне находились мой паспорт, водительское, снилс и пропуски и карты для работы. Человек, которому я дал воспользоваться моей пропускной картой, мой близкий родственник, он приехал в гости из другого города. Далее мы созвонились к вечеру я просил вернуть мне мои документы, на что он ответил, сейчас немного занят завезу позже. На следующий день выясняется что он с моими документами уехал обратно к себе. Далее он сказал, что вышлет их мне курьерской службой. На сегодняшний день я 2 недели как без документов, телефон родственника отключен. Скажите пожалуйста, куда мне обращаться, что бы объявить его в розыск? И смогут ли сотрудники полиции найти этого человека в его городе и изъять мои документы? Что указывать в заявлении, просить завести на него уголовное дело или как то по другому? Ситуация для меня сложная, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию по факту кражи документов.