Бывшая девушка подаёт в суд на установление отцовства и алименты - как повлиять на судебное решение в моей ситуации?

• г. Вологда

У меня такая ситуация: бывшая девушка подала в суд на установление отцовства и алименты. В силу определенных обстоятельств я опоздал на заседание и судья вынес заочное решение - установить отцовство и о взыскании алиментов в размере 0,5 прожиточного минимума на ребенка. Я безработный. У меня ипотека. Двое детей. Я могу на что то повлиять в этой ситуации? Ребёнку 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно же можете. Вам в первую очередь нужно отменить заочное решение суда. Для этого нужно в течении 7 суток подавать необходимое заявление. Главное - правильно подготовить, обосновать и мотивировать такое заявление на основе норм СК РФ и ГПК РФ.