Вопрос правомерности блокировки зарплатной и пенсионной карты по долгу за кредит - возможности и альтернативы

• г. Волгоград

Насколько правомерно блокировать судебными приставами зарплатную и пенсионную карту по долгу за кредит? Что можно сделать? На что должен человек жить и покупать лекарства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно взять в Банке выписку по счету, к которому привязана карта. Из нее будет видно, что на счет поступает пенсия и заработная плата, написать заявление о снятии ареста с карты и вместе с выпиской предоставить приставу. Из дохода у Вас будут удерживать не более 50%

В соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" с вас может быть удержано не более 50 % заработной платы и иных доходов. Если списывают всю сумму з/п, необходимо писать жалобу на действия судебного пристава.