Что делать, если получено письмо от ООО РСВ о предстоящем визите в отношении бин банка, хотя ничего не брал

• г. Санкт-Петербург

Пришло письмо от ООО "РСВ" (региональная служба взыскания). обещают приехать (указаны даты). в бин банке я ничего не брал. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ничего не делать, если Вы не являетесь должником. Если лица из данной организации к Вам придут, скажите что никаких кредитов не брали. Если не поймут - вызывайте полицию. Удачи.

Добрый день. Составьте претензию на адрес организации от которой пришло письмо. В претензии укажите, что требования выставляемые данной организацией вам не понятны, просите отправить необходимые документы для подтверждения о наличии у вас долговых обязательств, а так же документы подтверждающие факт сотрудничества данной организации и банка (в котором по сведениям огранизации у вас имеется кредит), а так же документ подтверждающий право данной организации заниматься взысканием задолженности в отношении вас. Так же данные документы запрашивайте и при личной встречи с сотрудниками организации. Если данная организация предоставит все необходимые документы и подтвердит право заниматься взысканием задолженности в отношении вас; запрашивайте кредитный договор, а так же платежные документы (расходно кассовый ордер, который свидетельствует о получении денежных средств в банке) если не понимаете почему в отношении вас имеется задолженность. Если факт вашей задолженности перед банком будет подтвержден изначально регулируйте спор в досудебном порядке.