Продавец машины обманул - машина оказалась в залоге у банка. Как решить проблему с арестом и штрафами?

• г. Владикавказ

Купил машину. Оформил все через ГИБДД. Продавец уверял, что машина не в залоге. Как впоследствии оказалось, машина в залоге у банка. На машину наложен арест. Деньги за машину вернул. Однако снять с регистрационного учета не могу, так как приставы наложили арест на любые действия с машиной. Что мне делать? Машину вернул. Деньги обратно получил. Но так как машина оформлена на меня, все штрафы и налоги приходят на мое имя. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Обратитесь к приставам с заявлением о снятии ареста. Только собственник может обратиться за выяснением обстоятельств по машине.

Здравствуйте, Ирина!

Как верно Вам указала коллега, Вам необходимо обратиться к судебным приставам о снятии ареста, так как именно Вы являетесь собственником автомобиля.