Проблемы с оплатой дополнительного взноса на установку ограждения - что делать в данной ситуации?

• г. Ярославль

В доме, где я проживаю создано ТСЖ. Собственники решили огородить придомовую территорию и для установки забора общим собранием собственников решено собирать доп. средства в размере 5 тыс. руб,производить оплату через квитанцию от Управляющей компании за обслуживание, ремонт и ресурсы с разбивкой на несколько месяцев. Я за 1 месяц оплатила 1 тыс. руб., но затем узнала, что пока нет разрешения на установку ограждения от городских властей, а лишь только подана заявка на проведение общественных слушаний. После этого, я уведомила председателя ТСЖ, что до получения официального разрешения от мэрии на установку ограждения, оплачивать дополнительный взнос на установку этого самого ограждения отказываюсь. В следующих квитанциях я вычеркивала строку "дополнительный взнос", и оплачивала все остальное, но УК продолжала начислять по-прежнему и таким образом, по их сведениям, у меня существует задолженность за 2 месяца в размере 2 тыс. руб. Вчера мне прислали предупреждение, что если я не погашу долг в течении 10 дней, то моя квартира будет отключена от всех коммунальных услуг (вода, отопление, свет, канализация). Понимаю, что все незаконно, но что мне делать, какие должны быть мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать жалобу на действия председателя ТСЖ в Государственную жилищную инспекцию (по почте или через сайт)

Конечно же действия Вашей УК незаконны. Отключить Вас от коммунальных услуг они не имеют права, если у Вас нет задолженности. В 354 ПП часть ХI Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг п.114, четко указано при каких обстоятельствах могут ограничить предоставление коммунальных услуг. Напишите жалобу в Инспекцию по жилищному надзору Насколько я помню в Ярославле хорошо с этим разбираются