Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Является ли должностным лицом ответсвенный за лов биоресурсов

Согласно разрешения на добычу водных биоресурсов, выданного теруправлением Росрыболовства, ответственным за добычу у индивидуального предпринимателя указан звеньевой Иванов И.И., с которым соответсвенно заключен ИП заключил трудовой договор. В самом договоре указано, что Ивановосуществляет свою деятельность в соотвествии с законодателством и должностной инструкцией, иных сведений по вопросу является ли он должнотсным лицом или нет не указано. В ходе проверки деятельности Иванова органами рыбоохраны выявлены нарушения Правил рыболовства (п. 10 Правил для Волжско-Каспийского рыбохозяйтсвенного бассейна), что послужило основанием для составления адмпротокола в отношении Иванова по ч.2 ст.8.37 КоАП РФ как на физическое лицо и соответсвенно санкция применена как для физического лица. Так вот возник вопрос: Является ли звеньевой Иванов, ответственный за лов биоресурсов согласно разрешения на добычу, должнотсным лицом или нет и возможно ли применить к нему санкцию как к должностному лицу, а не как к физическому. При этом Иванов осуществляет лов рыбы и своими силами реализует ее, получает денежные средства, хранит их у себя до передачи ИП, хранит, выписыват приемосдаточные документы и так как является звеньевым осуществляет лов рыбы совместно с простыми рыбаками. Очень прошу разъяснить данный вопрос и по возможности указать ссылки на действующее законодательство. Спасибо.

вопрос №1467400
прочитан 68 раз

Если разрешение выдавалось на ИП, то и к ответственности должно быть привлечено ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X