Возможно ли пересечь российскую границу с просроченным паспортом ДНР после дня рождения?

• г. Симферополь

Можно ли пересечь границу российскую с просроченным паспортом ДНР? день рождение 18 октября а выехать возможность только после дня рождения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

У Вас возникнут проблемы. Паспорт после 18 октября недействительный и могут не пропустить. Придется решать проблему через посольство Украины в Ростове-на-Дону

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Нет, с недействительным паспортом выезд невозможен.

Придётся обращаться в консульство Украины для получения удостоверения на возвращение в Украину.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 17 лет, хотим оформить загранпаспорт, но пользоваться будет им после 18 лет (сразу после дня рождения, день рождение через 2 месяца). Какой тип загранпаспорта оформлять: от 14-18 лет или от 18 лет? Сможет ли ребенок пересечь границу в 18 лет с паспортом от 14-18 лет? Как поступить?

Мы приехали в гости в РФ из Украины, ребенок въехал по свидетельству о рождении, на днях исполняется 16 лет, нужно ли пересечь границу до дня рождения по свидетельству о рождении, или можно будет сделать это позже? На границе предупредили, что возможны проблемы, какого рода? Штраф? Спасибо большое за ответ.

Можно ли пересечь российскую границу со стороны ДНР если у меня просрочился российский паспорт? Имею просроченный российский паспорт а также паспорт ДНР, но ДНРовский паспорт находится в паспортном столе в г Донецке, Из-за обстрелов нет возможности его забрать, так что фактически на руках днровского паспорта нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли пересечь границу рф из рб со свидетельством о рождении и просроченным паспортом? Ребенку 14 лет исполнилось 13 марта, старый паспорт на руках, а новый в производстве. Срочно необходимо выехать в Москву.

День рождение у дочери 15 июля 2015 г, хотели в этот день получить паспорт, в паспортном сказали в этот же день не дают, подойдите после дня рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение