Правильно ли будет звучать фраза в иске о взыскании алиментов-прошу взыскать с ответчика алименты в пользу дочери (ф.и.о.)

• г. Северодвинск

Правильно ли будет звучать фраза в иске о взыскании алиментов-прошу взыскать с ответчика алименты в пользу дочери (ф.и.о.) в твердой денежной сумме в размере одного минимального размера оплаты труда с последующей индексацией, так как ответчик не имеет постоянного дохода.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

ПРОШУ:

1. Взыскать с Ф.И.О. ответчика ежемесячные алименты на

___________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, дата, рождения ребенка,

в твердой денежной сумме - _______ (____________) рублей, с последующей индексацией пропорционально повышению МРОТ.

Что касается размера, то это Вы уже сами смотрите , из существующих затрат на ребенка. Но как показывает моя личная практика, просить нужно больше, все равно судья уменьшит и скажет , что оба родителя должны содержать ребенка. Всего Вам доброго.