Ученики школьного пресс-центра вынуждены работать на телевизионную студию в свободное время - нарушение законодательства или обычная практика?

• г. Оренбург

В обычной среднеобразовательной школе организовали телевизионную студию. Учеников, которые входят в состав классного пресс-центра обязывают снимать и монтировать видео, а так же писать статьи и всё это в свободное от школы время. Я учусь в 11 классе, до егэ осталось не так много времени, а директор буквально сьедает всех, кто идёт против неё. Причём, во время публикации этого материала, который создан далеко не в школьной телестудии, а дома авторство, присваивают школьной телестудии. Раз в неделю дежурный класс так же должен выпускать ролик (опять же пресс-центр класса). Разве у директора есть законные основания заставлять работать на школу? Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, законных оснований нет, обозначенный вами вопрос решается через управление образования города Оренбурга

Кирова ул, дом 44, Оренбург, 460000

Приемная: 8 (3532) 98-70 - 98

факс: 8 (3532) 98 - 70 - 97