Спросить бесплатно
Евгения, г. Екатеринбург
Евгения
07.10.2018 в 14:02
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

В пятницу моя дочь 6 лет, была на тренировке по гимнастике.

После тренировки она позвонила мне сразу и сказала, что больно руку, она упала. Я посмотрела дома руку, подумала ушиб, намазали мазью. Вчера утром она двигать ей не могла, поехали на скорую, перелом левой ключицы. Поехали в город сделали тугую повязку. Дочь сказала, тренеру говорила, но она не обратила внимания. Позвонила тренеру, рассказала, сейчас она меня просит прийти написать пояснение, что претензий не имею. Что у нее есть запись с камеры, посмотрит. Я бы тоже хотела посмотреть, сказала потом что не дадут никому ее посмотреть... Говорит что директор на нее кричит, что уволят и деректора и ее,и придется выплачивать нам возмещение. Что мне делать скажите. Я ведь со слов дочки только ситуацию эту знаю. И тренера жалко, плачет. Завтра пойдем к хирургу, за больничным. Писать мне обьяснительную эту или нет? И что написать, если писать..

номер вопроса №14674400
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 388 Личная консультация
    07.10.2018 в 14:16

    Писать конечно

    1. Заявление на имя директора учреждения (спортивной школы) - дать пояснения в сложившейся ситуации

    2. Из медицинского учреждения о травме вся информация сразу же передается в органы полиции, так что вас должен посетить еще инспектор по делам несовершеннолетних, не пишите "претензий не имею к учреждению", ответственность за Вашего ребенка несет учреждение, пока он находится на занятии в этом учреждении.

  • Эринью Анна Олеговна
    Юрист Франция, г. Париж  
    Эринью Анна Олеговна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 144 Личная консультация
    07.10.2018 в 14:24

    Ничего не писать, будьте вразумительны родители. Образовательное учреждение должно провести проверку о происшествии на производстве совместно с полицией (отдел несовершеннолетних). Таков порядок, а они все хотят по-простому. А вдруг его толкнули, сделали подножку. Ребенок не все может сказать. Предусмотренный порядок должен соблюдаться не смотря на то, что плачут и уволят и т.д. и т.п. Мы сами своими же руками делаем весь этот без предел. Тренер знала на какую работу она идет. Они хотят уйти от ответственности? А если в следующий раз какой-либо ребенок свернет шею и останется инвалидом. Что будем писать о том, что не имеем претензий?

    Есть законом предусмотренный порядок. Пусть делают проверку. Видеоматериалы предоставляют полиции. Если это действительно несчастный случай, то Вам дадут ознакомиться с материалами проверки, вот тогда претензий нет.

    Евгения Россия, г. Екатеринбург
    07.10.2018 в 14:34
    Спасибо, буду знать.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение