Скажите пожалуйста когда вступает в законную силу заочное решение суда если ответчик не получает решение?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Кроме того, по истечении, указанного срока за ответчиком сохраняется право на обжалование в течение одного месяца. Таким образом, с момента оглашения решения суда и до момента вступления его в законную силу пройдёт как минимум 37-38 дней.