Спросить бесплатно

Какие документы надо проверить при покупке квартиры, если сейчас не требуется тех.

паспорт при продаже и как проверить перепланировку квартиры?

вопрос №14674684
прочитан 8 раз

Добрый день! Перед покупкой необходимо заказать расширенную выписку из ЕГРН на квартиру, в ней будут сведения о владельце, правоустанавливающих документах, копия поэтажного плана БТИ (если такая имеется в сведениях о квартире) , а также сведения об арестах и др. Проверить была ли перепланировка можно только, сравнив имеющиеся планы БТИ (в ЕГРН) или в тех. паспортах на руках у продавцов и фактическое состояние квартиры. Удачи!

Похожие вопросы

юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Вы обязаны платить налог. Ст. 8.1 ГК РФ исчисляет срок владения с момента регистрации нового жилья в виде двух квартир. Права на имущество,


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Вам сделку не зарегистрируют. Нужен кадастровый паспорт.


адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна:

Для оформления сделки Вам необходимы следующие документы: документы на недвижимость: договор приватизации (иной договор, на основании которого приобретена собственность)


юрист Порошин Константин Анатольевич:

1 Обратитесь в паспортный стол, по крайней мере у нас препятствий не было. 2 данный вопрос в компетенции органа опеки и попечительства,


юридическая фирма ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп":

Свидетельство о государственной регистрации права, тех. паспорт, документ на основании которого право регистрировали (договор к/п, ДДУ и т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X