Правомерно ли при расчете алиментов учитывать доход от аренды квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Я временно безработный, обязан платить алименты в размере 25% от средней зп,но у меня есть доход от аренды квартиры, показал приставу договор, и чеки переводов денег, в итоге он произвел расчёт 25%от средней зп + от аренды квартиры. Правомерно ли это

? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не зарегистрированы в качестве ИП и доход от сдачи недвижимости в аренду не является постоянным, то задолженность по алиментам исчисляется от среднего заработка по РФ.

Правомерно. Зачем было доход показывать от найма? Подписали себе "смертный" приговор. Либо платили бы от средней ЗП по РФ 1/4 и использовали бы оплату за найм в счёт погашения долга и самих алиментов.

Статья 113 СК РФ вам для изучения - это про задолженность по алиментным обязательствам.