Можно ли произвести договор мены квартирами, если в одной из них прописан друг?

• г. Москва

У моего свекра в приватизированной на него квартире прописан друг, которого он не может сейчас найти. Друг был прописан после приватизации. Мы со свекром хотим произвести договор мены нашими квартирами. Можем ли мы это сделать, а потом выписать его друга или нужно сначала выписать его друга по суду?

Ответы на вопрос (5):

Можно сначала совершить договор мены, а потом подать иск о прекращении права пользования жильём.

С уважением