Я с бывшим мужем проживала в одной квартире, порядок пользования иумуществом мы определили сами.

• г. Воронеж

У меня такая ситуация:

Я с бывшим мужем проживала в одной квартире, порядок пользования иумуществом мы определили сами. После его смерти наследниками признали его мать и нашу совместную дочь. Меня интерисует как нотариус бедет распределять имущество, если оно между нами формально не было поделено или нотариус будет делить и мое имущество?

Ответьте пожалуйста!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Инна Сергеевна!

На основании статьи 1112 ГК в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Ваше имущество в состав наследства не входит.

С уважением.

Если возникнет спор, то этот вопрос будет решаться в судебном порядке.

Если мать конечно будет претендовать на имущество в вашей квартире. Можно с ней договориться. Если не получится - то в суде.