Участие в финансовой мошеннической схеме - последствия и вопросы о невиновности

• г. Москва

На меня зарегистрирована фирма, через которую проходят деньги, а я об этом не знал, никогда ничего не подписывал и паспорт не терял, вызвали в органы для дачи объяснений, каковы могут быть последствия для меня в результате такой подставы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр! Что значит на Вас зарегистрирована фирма? Вы указаны как учредитель или как директор? В первом случае должны быть решения учредителя, подписанные от Вашего имени. Да и заявление на регистрацию фирмы тоже с Вашей подписью (которую заверяет нотариус). Если Вы числитесь как директор, то также должны быть документы с подписью от Вашего имени (хотя бы приказ о вступлении Вас в должность). Правоохранительные органы просто должны провести экспертизу подписей всех этих документов и сравнить с Вашей подписью. И все станет ясно.

С уважением, адвокат Ячин А.А.

Здравствуйте Александр! Значит кто-то воспользовался ксерокопией Вашего паспорта и подделал в документах подписи. Это не трудно установить почерковедческой экспертизой. Настаивайте на этом.

Если вы ничего не подписывали и не знали, то вам ничего не грозит.