Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Экономист-ревизор

Прошу дать оценку правильности наших действий в ситуации: В соответствии с уставом Общества (ООО): «Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью общества осущ-ся ревизионной комиссией, состав которой избирается Участником Общества…. К исключительной компетенции Участника относится избрание и досрочное прекращение полномочий ревизионной комиссии».

Планируем принять на работу по трудовому договору РЕВИЗОРА (либо экономиста-ревизора). Согласно Постановлению Госстандарта РФ от 26.12.1994 N 367 (ред. от 19.06.2012) "О принятии и введении в действие Общероссийского классификатора профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94" в раздел служащие включена должность РЕВИЗОР (код 25995). Будут иметь место трудовые правоотношения, подчиняться сотрудник будет директору. За выполняемую работу будет получать заработную плату.

После принятия на работу РЕВИЗОРА (либо экономиста-ревизора), на основании решения единственного участника включить его в состав ревизионной комиссии, которая подчиняется учредителю. Нет ли нарушений с нашей стороны? Не противоречит ли законодательству двойная подчиненность?

вопрос №14675119
прочитан 17 раз

Здравствуйте. Консультации для юрлиц - только платно.

В инспекции утверждают, что один работник не может подчиняться двум руководителям, и что на время участия в ревизионной комиссии действие трудового договора, в соответствии с которым работник подчиняется директору, должно "приостанавливаться". Такого термина вообще не встречали. Юристы сайта и правовых систем утверждают, что мы ничего не нарушим в нашем случае. Хотелось бы получить консультацию со ссылкой на какой-либо правовой документ. Если в дальнейшем с работником, как с членом ревизионной комиссии не будет заключаться договор ГПХ (т.е. он будет получать только з. плату-в этом случае не будет нарушений)

vip
вопрос №14675219

Доброго времени суток. Имеете полное право заключить такой договор и включить в состав ревизионной комиссии. Трудовой договор с ревизором относится к группе трудовых договоров со специалистом. На период действия трудового договора на работника распространяются все Гарантии и компенсации предусмотренные трудовым законодательством (56 ТК РФ).

(текст отредактирован 07.10.2018 в 18:59)

Нет действиее трудового договора по ст 56 ТК не приостанавливаться повода увольнять или изменять тд нет, по ст 74 ТК поэтому вы имеете право работать.

(текст отредактирован 07.10.2018 в 19:02)

Здравствуйте. Действующее законодательство не запрещает устанавливать подчинение сотрудника более чем одному руководителю. Это может быть зафиксировано как в его трудовом договоре СТ. 57 ТК РФ, так и в должностной инструкции.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X