Границы дачного участка фактические не совпадают с границами по документам. Договориться с соседями не удается.

• г. Омск

Границы дачного участка фактические не совпадают с границами по документам. Договориться с соседями не удается.

Ответы на вопрос (1):

Если договориться с соседями не получается, то остается только один вариант-обращаться в суд ст.3 ГПК РФ. И в судебном порядке решать вопрос по границам.

Спросить
Пожаловаться

Участок в собственности. По документам границы участка не совпадают с фактическими границами с тремя соседями. Один сосед захватил часть моего участка, у двоих соседей части участков захватила я. (Когда точно произошел захват земель - неизвестно, так как я приняла участок по наследству). Землей с нынешними границами пользуюсь более 16 лет.)

Можно ли продать участок сейчас с учетом этой ситуации?

У нас за границами кадастрового плана оказались две бани и сарай, которые перечисляются в правоустанавливающих документах как имеющиеся на участке и возведенные на законных основаниях. Мы сделали межевание по фактическии границам участка. Куда нам обращаться для уточнения границ зарегистрированного межевого плана? В местную администрацию? А если там откажут в согласии на уточнение?

Сделали межевание границы установили точки с соседями не совпадают поехали в БТИ мне сказали сдвинуть границу к другим соседям теперь спор с другими соседями куда лучше обратится и что делать.

В СНТ сделано межевание и кадастровый паспорт на земли общего пользования, но границы СНТ по новым документам оказались меньше и не соответствуют старому ген плану и фактическим границам возможно ли изменить эти границы. Какое расстояние должно быть между границами разных СНТ.

По документам участок 3 сотки, на самом деле участок больше, можно ли как то внести изменения и зафиксировать реальные границы участка?

Из кадострового паспорта - "граница земельного участка не установлена с требованиями земельного законодательства".

Соседи со всех 3-х сторон.

Смотрю на карте росреестра, участок по границам меньше на 3 метра, чем на самом деле,,, просто стоящий дом на участке находится на границе с соседями, а судя по карте росреестра он стоит на их территории..

Получила по договору дарения от мамы земельный участок с садовым домиком в СНТ. Согласно публичной кадастровой карте границы земельного участка не обозначены. Фактически границы участка не совпадают с кадастровым планом в маминых документах, оформленных около 10 лет тому назад. Можно ли оформить фактические границы и как это сделать?

Хочу сделать межевание участка а сосед не согласен с границами хотя площадь по документам совпадает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Границы земельного участка на плане БТИ отмечены как зоп, с другой стороны этих границ участки других собственников. Могу ли я строить на своем участке рядом с этими границами и на каком расстоянии?

В СНТ проведено межевание. В результате сдвиг идет по всей территории СНТ-не совпадают фактические границы с кадастровыми. Идет спор между соседями об исправлении кадастровой ошибки-фактическое положение забора не соответствует кадастровой границе. Правильно ли юридически привести в соответствие фактические границы с кадастровыми, или надо решать вопрос о неправильности межевания по всему СНТ и иск необоснован?

Приватизация дачного участка проходила тогда, когда межевания еще не делали. Границы согласованы, подписаны соседями и председателем. В этом году для определения внешних границ садоводства была сделана съемка садоводства и по многим участкам были выявлены расхождения реальных размеров с документами.

Как правильно привести в соответствие документы с реальным размером участка (площадь больше на несколько соток, границы не переносились, участок сложной конфигурации на берегу пруда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение