Действительна ли дееспособность в других странах для лиц, признанных дееспособными в России?

• г. Петрозаводск

Признается ли дееспособный в России, дееспособным в других странах? Допустим если там с 19 лет только полная дееспособность, а мне 18 (дееспособным признан в России) то я буду дееспособен в той стране?

Ответы на вопрос (4):

Нет, правила определения дееспособности определяет каждая страна самостоятельно.

Да признаётся. ГК РФ Статья 1197. Право, подлежащее применению при определении гражданской дееспособности физического лица

1. Гражданская дееспособность физического лица определяется его личным законом.

Получается, если я дееспособен, я по собственному желанию решаю дееспособен ли я в другой стране?

Решаете не вы, а законы того государства, куда вы въезжаете.