Наказание за отказ от мед освидетельствования

• г. Похвистнево

Меня останавливали ДПС, я отказался от мед. освидетельствования, но прав нет, я уже лишенный. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 12 .26 ч 2 КОАП Невыполнение водителем,не имеющим право на управления транспортными средствами либо лищонным право управления транспортными средствами, законного требования сотрудника полиции о прхождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечот административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц в отношении которых о соответствии с КОАП не может применятся административный арест, в размере пять тысяч рублей.Исходя из этого вам грозит административный арест до пятнадцати суток.