Как правильно поступить в ситуации с работницей, находящейся в декретном отпуске и желающей продлить его - советы для ИП в кафе

• г. Екатеринбург

Как правильно поступить. Я Индивидуальный предприниматель, кафе. Сотрудница - кассир, была в декретном отпуске до 1,5 лет, затем вышла на несколько смен переругалась с половиной смены и решила посидеть в декрете до 3 лет. Но заявление на продолжение декр. Отпуска не написала (не знаю нужно ли оно). Позвонила, сказала что выйдет на работу через 1.5 года, я обьяснила что дело ее, но коллектив против, да и я тоже, так как меня она тоже не устраивает как работник, но уволить ее я просто не имею права. Сейчас узнаю, что она хочет обратиться видимо в трудовую инспекцию. Помогите решить, как правильно себя вести в данной ситуации, чтобы не дошло до проверок и как уволить нежеланного сотрудника без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Консультации работодателей только платные.