Вынесено заочное решение по иску Бинбанка, но долг не погашен - как быть?

• г. Санкт-Петербург

В январе 2016 было вынесено заочное решение по иску Бинбанка.

134 тр задолженность (90 тр основной долг,32 тр проценты+ штраф+штраф на проценты).

В декабре 2017 ФССП вынесло постановление о взыскании зп.

С января по июнь 2018 удержано с зп 138 тр.

Обратилась в банк за справкой о погашении задолженности и расторжением договора. Получила отказ, так как долг якобы не погашен. Должна банку ещё 95 тр.Запросила выписку операций по счёту.Справка делается месяц. Жду.

При этом мне звонят из Кол отдела банка и заявляют о 1570 днях просрочки, спрашивают по какой причине я настолько просрочила сроки оплаты, когда поступит оплата и все в таком духе. Сумму задолженности называют уже 80 тр.Спрашиваю, откуда взялась данная сумма, заявляют, чтобы я высчитала ее сама! На мой вопрос каким образом мне надо это сделать, отвечают: отнимите от суммы задолженности суммы, которые я вносила. Спрашиваю, какая сумма задолженности была изначально, отвечают, что она отображена в исковом заявлении. Говорю, что по исковой сумме я все выплатила. В общем, точной информации получить не могу, жду справку по миграции остатков на счету.

Должна ли я что-то ещё платить или ждать, когда они подадут в суд, но этого можно ждать долго. Имеет ли банк право бесконечно насчитывать проценты? И на какую сумму они насчитывают эти проценты? Что вообще в данной ситуации надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным обращением к банку. Опишите свою ситуацию, приложите имеющиеся у Вас документы, подтверждающие погашение задолженности.

Обязательно либо направляйте почтой (заказное с уведомлением) либо относите нарочно и требуйте о проставлении на Вашей копии отметки банка о приеме обращения.