Возможные нарушения при выдаче кредитной карты и особенности требований по ее погашению

• г. Москва

Много лет назад прислали кредитную карту банка Русский Кредит по почте на сумму 50 000 рублей. Сняла все деньги. Платила в течение 2-х лет только за обслуживание счета и погашение процентов по 2 000 рублей с небольшим. Сумма основного долга не уменьшалась. Возможности платить побольше не было. По квитанциям об оплате за весь период оказалось, что я выплатила банку 57 000 рублей, а сумма так и не уменьшилась. Я перестала платить совсем. Звонили, угрожали, приходили бумаги, что я должна выплатить уже с учетом процентов 98 000 рублей (это было 2,5 года назад), но так ничего и не предприняли. Вчера 24 ноября 2011 года пришла бумага от ООО Кредитэкспресс-Р (Когилейн Холдингс Лимитед), что сумма долга составляет 71 835,19 рублей и предложили, что до 25 декабря можно оплатить только 50% 35 918 рублей, и долг весь полностью погаситься. Я хотела бы узнать, законно ли это. И, если я оплачу половину, не придет ли снова бумага, что я должна еще?

Ответы на вопрос (1):

1.Вам нужно проверить договор с банком и попросить у них выписку вашего счета за весь период, если начисления верны, то можно рассматривать вопрос с погашением.

2. Нужно проверить на каком основании был передан долг ООО Кредитэкспресс-Р, если все законно, то предложение хорошее, только необходимо грамотно составить соглашение. Обращайтесь, поможем вам решить этот вопрос.