Умерла бабушка наследники на квартиру, внук, и сын, квартира поделена по долям, а если есть на счетах деньги, кто получит их?

• г. Южно-Сахалинск

Умерла бабушка наследники на квартиру, внук, и сын, квартира поделена по долям, а если есть на счетах деньги, кто получит их?

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.