Я работаю дезинфектором по договору найма 7 лет, договор продлевает я каждые 3 месяца, законно ли это?

• г. Якутск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Срок в трудовом договоре устанавливается в зависимости от конкретных обстоятельств.

ТК РФ Статья 58. Срок трудового договора

Трудовые договоры могут заключаться:

1) на неопределенный срок;

2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.

Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по срочному договору, договор не продлевают, я беременна. Законно это?

Работаю по трудовому договору подрядчика. Каждые три месяца со мной продлевают договор. В общей сложности отработал год. Положен ли мне отпуск или компенсация за отработанный период. Положена ли мне доплата за переработанную норму часов, если это в договоре не указанно. Спасибо.

Работаю по трудовому договору подрядчика. Каждые три месяца со мной продлевают договор. В общей сложности отработал год. Положен ли мне отпуск илиденежная компенсация за отработанный период. Положена ли мне оплата переработанных часов если это не указанно в договоре. Спасибо.

Гражданин Армении как продливает временную регистрацию когда он работает по новому закону (Таможенный Союз)официально, по договор длительный срок... Опять придётся пересечь границу каждый три месяц или регистрация продлевают по сроком заключонного договора?

Работаю у ИП по договору, каждые 3 месяца они меня принимали и увольняли (договор на 3 месяца). Теперь договор кончился, а отпускные мне так и не дали, хотя в договоре прописано про отпуск, давали только зп, ни расчета ничего, и каждые 3 месяца при окончании договора. Тоже расчета не давали. Как мне быть?

Чем отличается договор аренды квартиры от договора найма квартры? По договору аренды квартиры, квартиросдатчик должен платить 13 процентов налога, а при договоре найма нет? т.к. договор найма предполагает безвозмездность?

Дочь работает в центре Госсанэпиднадзора в г.Нижневартовске. От предприятия ей дали 1 комнатную квартиру по договору коммерческого найма (у неё малолетняя дочь 5 лет-мать одиночка). договор продлевают каждый год. И сейчас в связи с приездом другого специалиста требуют освободить жилье по окончании срока договора. Правомерно ли это. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем дополнительном соглашении к срочному труд. Договору есть неверные сведения. Напечатано, что я работаю в другом подразделении (перепутали). Подписанный договор на 1 год. До окончания срока договора 4 месяца. Руководство поменялось. Всем работникам новые договора не продлевают, а хотят поменять весь состав. Но есть люди и на бессрочном трудовом договоре. Я хочу признать договор недействительным, и в случае не продления договора, восстановиться на бессрочный договор. Есть ли такая возможность?

Что делать я врач мы заключили с администрацией договор коммерческого найма на 5 лет, в договоре написано что что через 5 лет коммерчиский найм переходит в соц найм. Так как глава города поменялась она продлевает коммерчиский найм на 10 лет.

У меня нет своего жилья, но я живу по договору найма в общежитии, я могу сделать постоянную прописку в общежитии? Общежитие получила от работы и каждый год приходится писать заявление на продление договора найма. По договору найма проживаю 10 лет каждый год продляя этот договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение