Минимальная выплата соцстрахом за слуховой аппарат вызывает вопросы о законности и конституционности решения

• г. Нерюнгри

Полностью потерял слух после лечения пневмонии, по ИПР назначили слуховой аппарат который мне обошелся в 40 т.р. но в соцстрахе сказали, что по распоряжению министра, в связи с кризисом, выплачивают только минимум. Это порядка 7.5 т.р. Вообще законно ли это, ведь нам конституция гарантирует полное возмещенние, тем более этот аппарат прописал сурдолог. Или министры могут менять конституцию ( ( (

Ответы на вопрос (1):

ИХ устные заявления не имеют юридической силы, пишите заявление и требуйте ответ с ссылками на закон, Следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.