Минимальная выплата соцстрахом за слуховой аппарат вызывает вопросы о законности и конституционности решения

• г. Нерюнгри

Полностью потерял слух после лечения пневмонии, по ИПР назначили слуховой аппарат который мне обошелся в 40 т.р. но в соцстрахе сказали, что по распоряжению министра, в связи с кризисом, выплачивают только минимум. Это порядка 7.5 т.р. Вообще законно ли это, ведь нам конституция гарантирует полное возмещенние, тем более этот аппарат прописал сурдолог. Или министры могут менять конституцию ( ( (

Ответы на вопрос (1):

ИХ устные заявления не имеют юридической силы, пишите заявление и требуйте ответ с ссылками на закон, Следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться если на втэке отказали в слуховом аппарате? Я инвалид по слуху, пять лет назад мне давали слуховой аппарат.. но в этом году отказали мотивируя тем что новый закон вышел и со 2 степенью тугоухости они мне не дадут слух. Аппарат..

В тексте Конституции РФ есть несколько статей, в которых Конституция делает ссылки на Федеральный Закон. Который позволяет ограничивать действие Конституции.

Господа Юристы, почему Конституцию Рф считают Высшим Законом, если Она разрешает ограничивать Себя ФЕдеральным Законам?

"чукотские" вопросы: что весомее - Конституция или ее проект? На каком основании сейчас руководствуются проектом конституции Рф, а не Конституцией СССР, ведь согласно Рефрендуму 1991 г. СССР юридически жив, и Конституцию СССР не отменяли?!?

Правомерным ли действия сотрудников ФСС в данном случае: моя бабушка инвалид по слуху с 1999 г. Раньше она получала слуховые аппараты бесплатно по предписанию сурдолога, согласно регламенту 1 ращ в 4 года. По истечении срока последнего, хирург-сурдолог провёл необходимые процедуры (анализы) и выявил острую необходимость в покупке слухового аппарата, более мощного. Таких нет в списке ТСР, выделяемых государством бесплатно! Но этот аппарат нужен был срочно, т.к. бабушка совсем почти потеряла слух! Мы купили сами. Собрали все документы и пошли в ФСС за компенсацией. Но документы не приняли, сказали нужен ИПР. Соответственно получили ИПР, но в принятии документов на компенсацию нам отказали, ссылаясь на то, что аппарат был куплен до заключения ИПР. Хотя в ИПР этот аппарат вписали. Вопрос: при получении бесплатных аппаратов никаких ИПР предоставлять не нужно было, а в этой ситуации ИПР не делается за 3 дня. Никто человеку не объяснил регламент действий. Он привык, что все и так доказано, все документы есть. Пр и таких обстоятельствах хотелось бы понять, можно ли побороться с ФСС за компенсацию? Или это бесполезно? Ведь аппарат необходим был срочно!

Это по сути не вопрос. Это утверждение? Да именно это утверждение. Вот ссылка на Конституцию РФ от 12.12.1993 г.http://www.constitution.ru/10003000/10003000-12.htm

Тут черным по белому написано: Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации - России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями.

Об отмене какой Конституции Российской Федерации - России идет речь в 1978 году? Тогда уже была Российская Федерация? Но постойте. РФ была основана документально только лишь 25.12.1991 г... Это просто все говорит о том что Конституция РФ от 12.12.1993 года уже отменена отменой Конституции РФ-России от 12.04.1978 г... МАРАЗМ В ОФИЦИАЛЬНОМ ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ ДОКУМЕНТЕ РФ!Считаю что это именно попытка спутать теплое с мягким! Это речь идет о Конституции РСФСР от 12.04.1978 г. А раз напрямую Конституция РФ не отменяет Конституцию РСФСР. То Конституция РСФСР еще действует! Докажите мне обратное.

Двухсторонняя тугоухость. Человек полностью не слышит. Потерян слух в следствии лечения в больнице антибиотиками. Куда обратиться за компенсацией, слуховой аппарат, который предлагают не подходит. А необходимый стоит 44000 рублей.

Указами Президента РФ были назначены министр внутренних дел РФ и министр образования и науки РФ. Через несколько дней Президент РФ своим указом назначил заместителя министра внутренних дел РФ, а Правительство РФ своим распоряжением – заместителя министра образования и науки РФ.

Почему Президент РФ сам не назначил заместителя министра образования и науки РФ?

Почему Правительство РФ не стало назначать заместителя министра внутренних дел РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла смена руководителя. Министр дорожного хозяйства Калужской области уволен 18.09.2015. Возложение обязанностей министра возложено с 21.09.15 на зам. министра, об этом было сказано в устной форме на планерке у Губернатора. Однако до настоящего времени данного распоряжения (подписанного) нет, т.к. Губернатор в отпуске, а зам. Губернатора с правом подписи в командировке. Подскажите пожалуйста, что нам делать если завтра 24.09.15 поступит распоряжение о возложение обязанностей министра на зам. министра, подписанное от 21.09.15., учитывая что завтра это будет 4-й день и к тому же неприемный день в ИФНС. Заранее благодарна, с уважением гл.бухгалтер Людмила juravleva@adm.kaluga.ru

12 декабря 1993 года было проведено голосование за проект Конституции РФ..а когда было проведено голосование за саму Конституцию? Я чего то не припомню.. однако, Конституция РФ была принята по итогам голосования.. А кто за нее голосовал вообще?

Конституция является законом или правилом? Для чего писана? Если в дополнение к Конституции издано очень много дополнений, законов и пр. На что опираться или что главнее конституция или постскриптум. Если в конституции прописано, должно считаться законом? А ведь то что потом издано все перечеркивает то что в конституции.

Вопрос открыт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение