Что будет работодателю если отчисляет налоги на работника а работник у него не работает.

• г. Челябинск

Что будет работатаделю если отчисляет налоги на работника а работник у него не работает.

Работнику была положена льгота по подоходному налогу на него самого и на ребенка инвалида. Была предоставленна льгота только на работника. Работник заявляет о возврате подоходного налога за последние 4 года. Скажите пожалуйста каким образом возвращается подоходный налог?

Прошу помочь в принятии правильного решения в следующем вопросе.

Предприятие приобрело квартиру по долевому строительству. Данную квартиру выделяют своему работнику. Как лучше оформить квартиру на работника:

1.Сделать дарственную на работника.

2.Продать квартиру своему работнику по договору купля-продажа (Предприятие-продавец, работник-покупатель)

В каком случае выгоднее будет для работника (какими льготами будет обладать работник и какие налоги должен выплатить работник в обеих случаях).

Большое спасибо за помощь.

С уважением Евгения.

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

Имеет ли право бухгалтер по просьбе директора перевести з/п одного работника на счет другого?

Ситуация следующая, есть предприятие по оказанию услуг населению, работники работают там по договору на оказание услуг населению. Работник работает продолжительное время з/п идет на карточку, так же имеется второй работник з/п ему так же на карточку идет, появляется третий работник, месяц ходит не чего не делая (просто приходит и уходит) , после чего выясняется, что по просьбе директора бухгалтер переводит деньги второго работника на счет первого, что бы тот отдал третьему (который не чего не делает) . На вопрос второго работника к директору (какого хера? ) ответ директора таков, что со слов третьего работника (который не работает, а просто бездельничает) он работает больше всех, на дальнейшую ругань второго работника директор говорит, что поделите деньги по полам, собственно чего второму работнику не особо нравиться. Собственно вопрос, нарушает ли директор своими действиями какой либо пункт Трудового кодекса или, что, он вообще нарушает? Как поставить конкретно второму работнику директора перед фактом, что деньги надо отдать тому кто работал? Не каких письменных, устных согласий второй работник не давал.

Вопрос: в трудовом договоре прописано что должностной оклад 25 000 рублей в месяц, так же в трудовом договоре есть пункт в котором пропсано: Работодатель перечисляет налоги в размерах и порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ. Означает ли это что работодатель сам оплачивает налоги за работника, а работник при этом получает на руки 25 000 руб / в мес. , конечно же при условии что работник работает как прописано в договоре 5 дней в неделю.. ? Или работодатель в этом случае имеет право высчитывать налог из оклада работника и работнику ьудет выплачиваться з.п. 25 000 - подаходный налог?

Можно ли оформить на работника договор подряда если работник работает в этой организации и устроен по трудовой книжке. И какие налоги нужно будет отчислять на этого работника.

Обязан ли работодатель предоставить перевод работнику в связи с переездом работника в другой город если в этом городе находится головное предприятие структурного подразделения где работает работник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник справляется с обязанностями. Взяли второго работника по блату. Теперь, возможно, встанет вопрос о сокращении первого (неугодного) работника. Т.к. был период, когда справлялся и один работник (зачем два работника?). Возможно ли первому работнику оспорить трудоустройство второго работника?

Работник справляется с обязанностями. Взяли второго работника по блату. Теперь, возможно, встанет вопрос о сокращении первого (неугодного) работника. Т.к. был период, когда справлялся и один работник. Возможно ли первому работнику оспорить трудоустройство второго работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение