Оформил дарственную на меня (жену) Могут ли дети оспорить дарение?
• г. Альметьевск
Муж являлся собственником квартиры, в которой прописаны, но не проживают взрослые дети (у каждого своя квартира). Оформил дарственную на меня (жену) Могут ли дети оспорить дарение?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Уважаемая Элена!
Для того чтобы признать договор дарения недействительным, нужны веские основания, предусмотренные законом. Кроме того, эти основания в суде ещё нужно доказать. Просто желания оспорить сделку недостаточно.