Могут ли отключить свет, если долг составил 3100 и часть долга была оплачена после уведомления?

• г. Краснодар

Могут ли отключить свет, если долг составил 3100 и часть долга была оплачена после уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Если потребитель имеет задолженность по оплате одной из коммунальных услуг (кроме отопления и холодного водоснабжения), величина которой равна двукратному размеру нормативной месячной платы за эту услугу, исполнитель вправе прекратить предоставление соответствующей услуги. Исполнитель должен за 20 дней предложить потребителю оплатить задолженность. Затем он ограничит подачу коммунальной услуги, а потом и вовсе приостановит ее подачу, уведомить Потребителя для этого необходимо за три дня.