Могут ли отключить свет, если долг составил 3100 и часть долга была оплачена после уведомления?

• г. Краснодар

Могут ли отключить свет, если долг составил 3100 и часть долга была оплачена после уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Если потребитель имеет задолженность по оплате одной из коммунальных услуг (кроме отопления и холодного водоснабжения), величина которой равна двукратному размеру нормативной месячной платы за эту услугу, исполнитель вправе прекратить предоставление соответствующей услуги. Исполнитель должен за 20 дней предложить потребителю оплатить задолженность. Затем он ограничит подачу коммунальной услуги, а потом и вовсе приостановит ее подачу, уведомить Потребителя для этого необходимо за три дня.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отключить свет если ни каких уведомлений о долге я не получал просто взяли и отрубили свет квартире долг был 3.500 рублей.

Могут ли отключить свет, перерезать провода, если нет долга за электроэнергию? Всё счета оплачены. Есть долг за коммунальные услуги, это другая организация?

По расчетам председателя (он ссылается на закон) каждая квартира должна оплатить долг за свет, который был украден несознательными жильцами, мой долг составил за год 2400 руб. Хотя все квитанции были оплачены вовремя. Председатель ТСЖ грозит подать в суд, если долг не будет оплачен.

Подскажите, пожалуйста, вправе ли я отказаться от оплаты этого долга?

Здравствуйте у меня был долг по тсж заплатила половину долга... долг цифрами уменьшился а за коммунальные услуги так и остались долги грозят отключить свет.

Могут ли мне отключить свет в квартире из за одн, если за квартиру долга нет, без уведомления, уведомление вручили сестре, когда я была в отъезде.

Накопился долг за коммунальные услуги. Ежемесячно вносим платежи, но не всю сумму. За электроэнергию долга нет. Сегодня пришли из управляющей компании и дали уведомление, что за долги отключать свет в течении 5 дней. Ничего подписывать не стала.

Хотелось бы уточнить, имеют ли права, отключить свет, если за него мы исправно платим в полном объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если УК заключила договор с энергоснабжающей организацией, УК имеет право отключить свет за долг по услугам ЖКХ? Примечание за свет оплачено и долга нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение