Вопрос о возможности ввоза подаренного ножа в автомобиль при путешествии из Узбекистана в Челябинск

• г. Челябинск

Мы едем из Узбекистана в Чельябинск. Нам в узбекистане подарили нож длином примерно 15 или 17 см.вапрос можна ли нам его брать сабой в машине.

Ответы на вопрос (1):

Нужно установить является ли нож холодным оружием. Для этого необходимо провести экспертизу. В зависимости от результатов экспертного исследования решать везти или нет. Лучше не везти, если найдут, то могут возбудить уголовное дело по факту перемещения и хранения холодного оружия. Тогда дознаватели сами назначат экспертизу и результат может быть не в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана жена тоже гражданка Узбекистана. Хотим развестись но я нахожусь в России она в Узбекистане Можно ли развестись не езжая мне в Узбекистан заранее благодарен.

Пож-та-какой документ (доверенность или заявление) нужно отправить в Узбекистан об отказе от наследства в пользу брата; если я гражданин РФ (проживаю в России); а брат гражданин Узбекистана и наследство (квартира) там же в Узбекистане?

Как узнать в миграционной службе когда выехал из россии в узбекистан гражданин узбекистана и его место регистрации в узбекистане.

Заехать в узбекистан гражданину узбекистана на российской машине. Машина в собственности гр. Узбекистана.

В 2008 г. приехал в РФ из Узбекистана. Получил паспорт РФ.в Узбекистане на меня зарегистрирована квартира. Выехать в Узбекистан у меня нет возможности. Могу ли я не посещая Узбекистан переоформит квартиру на родственника проживающего в Узбекистане?

Если человек находится в Розыске в Узбекистане, но при этом гражданин РФ и Узбекистана но проживает в РФ,

Возможна ли экстрадиция его с РФ в Узбекистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек вышел из гражданства Узбекистана и находится не в Узбекистане, может ли он приехать в Узбекистан и получить ВНЖ Узбекистана без необходимости приобрести недвижимость? Могут ли получить ВНЖ его близкие родственники?

Сын гражданин России уже 4 года но афицально не отказался от гражданства Узбекистана можно ли приехать в Узбекистан и отказаться от гражданства в Узбекистане.

Меня надо полетит Узбекистан но я гражданый Таджикистан у меня семья в Узбекистане они гражданый Узбекистана меня как поехать туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение