Вопрос о возможности ввоза подаренного ножа в автомобиль при путешествии из Узбекистана в Челябинск

• г. Челябинск

Мы едем из Узбекистана в Чельябинск. Нам в узбекистане подарили нож длином примерно 15 или 17 см.вапрос можна ли нам его брать сабой в машине.

Ответы на вопрос (1):

Нужно установить является ли нож холодным оружием. Для этого необходимо провести экспертизу. В зависимости от результатов экспертного исследования решать везти или нет. Лучше не везти, если найдут, то могут возбудить уголовное дело по факту перемещения и хранения холодного оружия. Тогда дознаватели сами назначат экспертизу и результат может быть не в Вашу пользу.