Отказ в выплате по ОСАГО из-за указания неправильного адреса – законно ли это?

• г. Благовещенск

Страхование ОСАГО по интернет осуществлено через посредника, при ДТП (пострадавший) отказывают в выплате на том основании, что в заявлении ОСАГО указан адрес не по регистрации, при этом предоставлялись документы с паспортом и свидетельство о регистрации автомобиля. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказ вполне правомерен, если действительно есть ошибка в адресе регистрации собственника ТС. Вам необходимо сверить полис осаго и паспорт. Если если опечатка, то обращайтесь в сервис, оценивайте ущерб автомобиля и стоимость ремонта и предъявляйте иск к страховщику (посреднику) через которого оформлялся полис, в связи с тем, что благодаря его ошибке Вы не можете получить страховую выплату.