Отказ в выплате по ОСАГО из-за указания неправильного адреса – законно ли это?

• г. Благовещенск

Страхование ОСАГО по интернет осуществлено через посредника, при ДТП (пострадавший) отказывают в выплате на том основании, что в заявлении ОСАГО указан адрес не по регистрации, при этом предоставлялись документы с паспортом и свидетельство о регистрации автомобиля. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказ вполне правомерен, если действительно есть ошибка в адресе регистрации собственника ТС. Вам необходимо сверить полис осаго и паспорт. Если если опечатка, то обращайтесь в сервис, оценивайте ущерб автомобиля и стоимость ремонта и предъявляйте иск к страховщику (посреднику) через которого оформлялся полис, в связи с тем, что благодаря его ошибке Вы не можете получить страховую выплату.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, помимо виновника пострадали два автомобиля, пострадавших людей нет. Автомобиль виновника застрахован по ОСАГО. Каковы будут максимальные выплаты двум пострадавшим автомобилям?

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

В августе 2010 г. умер отец (владелец автомобиля).

В марте 2011 г. сын переоформил полис ОСАГО, в полисе владельцем указан отец.

В июле 2011 г. нотариус выдал свидетельство о наследовании автомобиля жене умершего.

В начале августа составлен договор дарения автомобиля сыну, но автомобиль не переоформлен в ГАИ, в связи с отсутствием в ГАИ свидетельств о регистрации.

В августе автомобиль пострадал в ДТП. Имеются все документы по ДТП. У виновника ДТП имеется страховой полис ОСАГО.

В страховой компании требуют заявление от владельца автомобиля (как пострадавшего) и полис ОСАГО на пострадавший автомобиль.

Вопрос: От кого оформлять заявление? (В свидетельстве о регистрации собственник - отец, по свидетельству нотариуса собственник – мать, по договору дарения простой письменной формы собственник - сын).

Является ли полис ОСАГО пострадавшего автомобиля действительным?

Выплатят ли страховку по полису ОСАГО?

Спасибо.

При страховании автомобиля по ОСАГО, обязывают дополнительное страхование: несчастный случай, страхование жизни и т.д,.Законно ли это и что делать в этом случае.

Ситуация следующая. Попал в ДТП, сотрудники ГАИ на основании справки о ДТП признали меня пострадавшим, далее в страховой компании сделали мне акт осмотра и сфотографировали автомобиль. Не дождавшись оценку осмотра и выплаты я отремоНтировал машину. Теперь спустя месяц после ДТП мне прислали письменное заявление что отказываются мне в выплате На основании того что виновник ДТП приехал в страховую компанию для осмотра автомобиля на отремонтированной машине.

1) мог ли я ремонтировать машину не дождавшись выплаты от страховой компании?

2) Зачем необходим осмотр автомобиля виновника, когда в справке о ДТП указан виновник и пострадавший?

3) через суд можно получить страховую компенсацию?

День добрый. В страховой компании при страховании автомобиля мне сказали, что неотъемлемой частью данного страхования ещё и является страхование жизни. При моём отказе от страхования жизни мне было отказано в страховании автомобиля. Скажите пожалуйста-законно ли это? Имеют ли право страховые компании включать в страхование автомобиля обязательно страхование жизни? Если нет, то куда жаловаться, и как решить эту проблемму? Спасибо огромное.

При страховании автомобиля по ОСАГО страховщики навязывают страхование жизни, все пишут что это не законно, в тоже время все страховые компании нашего города практикуют именно это (получишь ОСАГО, если застрахуешь жизнь).

Можно ли вернуть деньги за страхование жизни?

Куда писать?

Жалобу писать на имя страховой компании или на брокера, который как посредник предоставляет данные услуги страховой компании?

Оформил полис ОСАГО через интернет. У меня договор лизинга, лизингополучатель я - физ лицо, лизингодатель Элемент Лизинг. В свидетельстве о регистрации тс указан я. В страховке собственником поставил себя. Произошла авария, мне отказывают в выплате, потому что собственник указан неправильно, должен был быть Элемент Лизинг. Насколько это правомерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было отказано в возмещении по ОСАГО. Полис ОСАГО электронный. При ДТП за рулем была я, в полис вписана, как водитель, и указана, как страхователь и собственник. Но собственник по свидетельству о регистрации другой человек. Документы при заключении осаго в страховую предоставлялись. Заявление на возмещение по требованию страховой было написано собственником. Письменный отказ - основание: нет договора с заявителем. Предложение переписать заявление или внести изменение в осаго - не приняты. Что делать?

При постановке автомобиля на учет сотрудник гибдд указал неверное количество лошадиных сил в свидетельстве о регистрации. В паспорте транспортного средства и в свидетельстве о регистрации указано разное количество лошадиных сил но там и там менее 100. При оформлении осаго данные брали из свидетельства о регистрации. Могут ли возникнуть проблемы при дтп. Необходимо ли менять документы?

Я попал в ДТП, меня признали потерпевшим. С моей стороны двое пострадавших, вред здоровью средней тяжести. Моя страховая компания отказывает в выплате, мотивирую тем, что в при ДТП есть пострадавшие. Говорят, что в этом случае мне нужно обратиться в страховую компанию виновника ДТП. Законно ли это? Как мне следует поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение