На уаз буханка установил взади два сиденья от калины и диван своими руками сделал не перевозки людей а для пассики.

• г. Краснодар

На уаз буханка установил взади два сиденья от калины и диван своими руками сделал не перевозки людей а для пассики. ГИБДД оформили переоборудование законно ли это?

У меня 14 мест газель автобус, я снял сиденья 4 взади, гаишники остановили сказали что это переоборудование и оштрафовали, законо ли это, ехал по сваим делам..

УАЗ был произведен для перевозки людей, много лет назад, сделали из него "хозяйку" сиденья сняли. Сейчас департамент передал нашей некомерческой организации его в безвозмездное пользование, прошли техосмотр, но в ГБДД проблема, застваляют проходить по новому закону изменение конструкции либо восстанавливать сиденья. Есть в законе какие-то поправки на такую ситуацию?

Перевозил ребёнка в салоне а/м УАЗ 39629. В машине не предусмотрены ремни безопасности. Водительское и пассажирское сиденье кабины тоже не оборудованы ремнями. Сотрудники ГИБДД наложили штраф за нарушение правил перевозки детей. Правомочны ли их действия?

Я управляю автомобилем УАЗ-31512 1989 года выпуска со штатными сиденьями установленными заводом изготовителя, на данном ТС не предусмотрено установка ремней безопасности, при перевозке ребенка до 12 л. инспектор ГИБДД мне предупредил что в следующий раз будет выписан мне штраф за перевозку детей не пристегнутыми ремнями безопасности (отсуствие детских сидений у всех автокресел крепление ремнями безопасности). Скажите прав ли инспектор ГИБДД? что мне делать для перевозки детей на заднем сиденье ТС (УАЗ 31512 1989 г. в.)?

Я дома, своими руками сделал арболет, законно ли это?

В нашей организации (сельскохозяйственнное предприятие) используются автомобили УАЗ с количеством мест 8+1 (для перевозки рабочих и запчастей). Нужно ли на эти автомобили устанавливать тахограф? (перевозятся только рабочие нашего предприятия, иногда мы снимаем сиденья для перевозки грузов).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации водителем на закреплённом за мной автомобиле Lend Cruser 105 он категории "Д" и он не исправен, меня пересадил Механик гаража на УАЗ Буханка с категорией "В" на которой тоже присутствуют неисправности которые запрещают выпускать транспорт с имеющимися неисправностями и заставляет ремонтировать уаз буханку, как мне быть в данной ситуации?

Произошло ДТП - Калина въехала в КИА, остановившуюся перед нерегулируемым пешеходным переходом (пассажирка на заднем сиденье была не пристегнута, вылетел подголовник переднего пассажирского сиденья). В Калине на переднем пассажирском сиденье сидел мой отец. В результате - перелом 5,6,7-го шейных позвонков, 10 ребер, грудины, ключицы и много еще чего. Пролежал в больнице почти 2 месяца и скончался. Водитель и хозяйка Калины в течении 3-х месяцев отказываются элементарно привезти документы по ДТП (для подачи по ОСАГО). Сейчас возбуждено уголовное дело.

Подскажите, какова перспектива затребовать возмещение морального вреда? Реально ли поставить сумму 2 млн? и сколько могут присудить по факту?

Спасибо!

Вопрос такой: клиент заказал в салоне диван кухонный прямой по своим размерам - был индивидуальный заказ. В салоне стоял угловой кухонный диван, который он видел и на который садился. Но после изготовления дивана оказалось, что его не устраивает высота сидения дивана и хочет вернуть данный диван нам обратно, можем ли мы ответить ему отказом, ведь в салоне высота дивана его устаивала, и заказной мы сделали такой же высоты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение