Правомерно ли высчитывают недостачу а излишки оприходуют по нефтепродуктам.

• г. Курган

Правомерно ли высчитывают недостачу а излишки оприходуют по нефтепродуктам.

В течении года было три ревизии в магазине выходили излишки на четвертой ревизии вышла недостача своей вины продавцы в недостаче не признают могут ли эти излишки перейти в недостачу.

У нас постоянно недостачи при ревизии, как оприходуют недостачу по документам, при выплате она должна проходить через кассу.

Я являясь материально-ответственным лицом в столовой уволилась, в ходе ревизии вы явились как излишки, так и недостача некоторых групп товаров, излишки превышают недостачу. Бухгалтерия обязывает возместить недостачу за свой счёт, а излишки будут оприходованы, правомерно ли это и могу ли я не возмещать недостачу или потребовать выдать мне излишки?

Я работаю в школьной столовой при инвентаризации у меня выявили излишки 1400 и недостачу 1000, излишки оприходовали а недостачу удерживают из зарплаты причем в квитке по зарплате отображается как код 316 питание работника, акт по недостаче был составлен я его видела а по излишкам я не видела, через две недели опять сделали инвентаризацию недостачи нет но есть излишки не большие. Приказа я не подписывала на удержание. Правомерно ли они удерживают недостачу и как должно быть по законодательству?

При проведении инвентаризации выявлены излишки и недостача тмц. Излишки покрывают недостачу. Наш главбух хочет удержать с меня и излишки и недостачу! Разве есть такие основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в магазине была инвентаризация. Как мне написать правильно по излишки и недостачи.

Были выявлены: недостача и излишки.

1) причиной возникновения данных расхождений считаю:

2) Объяснение причин излишков или недостач

Эти два вопроса которые нужно ответеть мне.

Помогите мне пожалуйста.

Прошу Вас проконсультировать по вопросу удержание денег по недостаче. По итогу инвентаризации есть излишки и есть недостача, возмещению подлежит вся сумма недостачи или только разница между недостачей и излишками. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение