Не плачу два года микрозайм сумму 11000 последствия.

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (1):

Доброго дня.

1. Пугалки от МФОшников без суда

2. Пугалкм от МФО и суд - далее исполнительное производство по Закону об Исполнительном производстве.

3. Пугалки от коллекторов работающих по агентскому договору.

4. Пугалки от коллекторов, купивших долг без суда.

5. Пугалки от коллекторов, купивших долг суд - далее исполнительное производство по Закону об Исполнительном производстве.

6. Пропуск срока исковой давности (3 года со момента неоплаты каждого платежа) - заявить моно только в суде, если кредитор подаст в суд (неважно МФО или Коллекторы)

7. Далее исполнительное производство либо реализуется, либо закрывается (по итогу - работу приставов сейчас опускаем)

8. Если закрывается производство, исполнительный лист возвращают взыскателю. Он имеет снова его подавать на взыскание.

9.Если не было ни одного платежа с Вашей стороны будут пытаться инициировать возбуждение по уголовной статье Мошенничество.

Если суд - либо судебный приказ на выходе или судебное решение. Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней после получения (если есть смысл). Можно присутствовать в суде - тогда Вам в помощь изменения в ФЗ "О микрофинансовой деятельности и МФО" для уверенности расчетов:

Статья 12.1. Особенности начисления процентов и иных платежей при просрочке исполнения обязательств по займу

1. После возникновения просрочки исполнения обязательства заемщика - физического лица по возврату суммы займа и (или) уплате причитающихся процентов микрофинансовая организация по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, вправе продолжать начислять заемщику - физическому лицу проценты только на не погашенную им часть суммы основного долга. Проценты на не погашенную заемщиком часть суммы основного долга продолжают начисляться до достижения общей суммы подлежащих уплате процентов размера, составляющего двукратную сумму непогашенной части займа. Микрофинансовая организация не вправе осуществлять начисление процентов за период времени с момента достижения общей суммы подлежащих уплате процентов размера, составляющего двукратную сумму непогашенной части займа, до момента частичного погашения заемщиком суммы займа и (или) уплаты причитающихся процентов.

2. После возникновения просрочки исполнения обязательства заемщика - физического лица по возврату суммы займа и (или) уплате причитающихся процентов микрофинансовая организация по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает один год, вправе начислять заемщику - физическому лицу неустойку (штрафы, пени) и иные меры ответственности только на не погашенную заемщиком часть суммы основного долга.

3. Условия, указанные в частях 1 и 2 настоящей статьи, должны быть указаны микрофинансовой организацией на первой странице договора потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает один год, перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского займа."