После смерти прошел год 2 пенсии не получили. Как жена может получить их сейчас?

• г. Москва

После смерти прошел год 2 пенсии не получили. Как жена может получить их сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Только вступлением в права наследования, а если фактически были вместе прописаны, то идете сразу к нотариусу (любому - если дело не заводилось). Если же нет, то через суд восстанавливать срок на принятие наследства.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Пенсия жены минимальная по возрасту, пенсия у мужа госслужащего, может ли жена после смерти мужа получать его пенсию?

Прошёл год после смерти жёны можно ли мужу получить накопительну часть пенсии умершей жёны как и куда писать заявления. Возможно ли получить эти деньги.

Может ли жена получать пенсию мужа после выхода на пенсию в случае его смерти. До пенсии осталось 2 года. Жена на данный момент работает.

Слышал о таком законе что жена может отказаться от своей пенсии и получать пенсию супруга после его смерти так как у супруга пенсия была больше правда ли это.

Как получить пенсию мужа после его смерти?

После смерти мужа сестры прошло почти 3 года, но сестра только что узнала, что можно было ей перейти на получение пенсии мужа. Он работал в милиции и получал 29000 руб пенсии. У жены пенсия 5600 руб. Можно ли сейчас оформить получение женой пенсии мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж моей знакомой при смерти, ему два месяца назад дали первую группу, до пенсии ему два года. Его жена (моя знакомая) не работает, до её пении 2 года, может ли она получать песию после его смерти? Спасибо.

Моей маме в январе 2016 года исполнилось 80 лет. Доплату к пенсии она не получила, так как в 2012 году после смерти мужа стала получать его пенсию. Может ли она сейчас перейти на свою пенсию с учетом индексации с 2012 по 2016 гг и доплаты поле 80 лет?

Может ли муж после смерти жены получать ее пенсию вместо своей так как пенсия жены была больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение