После смерти прошел год 2 пенсии не получили. Как жена может получить их сейчас?

• г. Москва

После смерти прошел год 2 пенсии не получили. Как жена может получить их сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Только вступлением в права наследования, а если фактически были вместе прописаны, то идете сразу к нотариусу (любому - если дело не заводилось). Если же нет, то через суд восстанавливать срок на принятие наследства.

С уважением,