Как купить квартиру, при наличии мат капитала, в долевом равенстве если супруги не состоят в браке?

• г. Уфа

Как купить квартиру, при наличии мат капитала, в долевом равенстве если супруги не состоят в браке? Т.е у меня есть деньги, а у гражданской жены мат капитала.

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

собираемся с мужем купить пополам квартиру в долевом строительстве. Как лучше и правильнее оформить документы на квартиру, чтобы официальная супруга при разводе не смогла претендовать на приобретённую квартиру? Спасибо заранее.

Сын состоит в гражданском браке около 2 лет. Прописан в квартире гражданской жены. Я мать хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Будет ли подлежать разделу подаренная квартира, в случае развода после официальной регистрации брака.

Супруги разведены. От первого брака двое детей. Супруг состоит в браке, имеется ребенок от второго брака. В первом браке была в собственности приватизированная квартира по общей долевой собственности. Как распределиться эта квартира после смерти супруга?

Собираюсь купить квартиру. Как узнать состоит-ли продавец в браке, или состоял в браке на момент приобретения им этой квартиры? Если состоял, то супруг (а) свою долю.

Можно ли купить квартиру у матери с помощью маткапитала, если ребенку нет 3 лет и он прописан в этой квартире. Живем в гражданском браке. Капитал получается на гражданскую супругу. И буду ли я иметь какую-то долю в приобретаемой квартире.

Сын состоит в гражданском браке около 2 лет. Прописан в квартире гражданской жены. Я мать хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Будет ли подлежать разделу подаренная квартира, в случае развода после официальной регистрации брака? Прошу указать ссылку на нормативный акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Между гражданами был заключен брачный контракт, по условиям которого в случае развода супруг обязан купить супруге квартиру. Супруги развелись, условие по покупке не выполнено супругом. Супруга в суд вовремя не обратилась. Бывший супруг умер, у него наследницей осталась жена, с которой он в последующем состоял в браке.

Можно ли обязать жену умершего исполнить обязательство по покупке квартиры в пользу бывшей жены?

Какой в данной ситуации срок исковой давности обращения в суд?

Может ли супруг подарить свою долю в квартире супруге, если квартира приобретена в браке, с использованием материнского капиталаи средств полученных от продажи квартиры жены, купленной до брака. В квартире 5 собственников: муж, жена,3 е детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение